AdresseTéléphone
 

CRÉNEAUX ENFANTS

EQUIPES JOURS GYMNASE ENTRAINEUR
BABY'HAND
2017/2016
samedi
11h30-12h30
Halle (Arthur Chaussy - brie) AMELIE
AGATHE
JUSTINE
EH-8
2015/2014
Samedi
9H15 - 10H15
Halle (Arthur Chaussy - Brie) MATHIEU
EH-10
2013/2012
Samedi
10H15-11H30
Halle (Arthur Chaussy - Brie) YOANN
F-12
2010/2011
Mardi
17h30-19H00
Vendredi
17h30-19h00
Mardi : Brassens

Vendredi: Arthur CHaussy
ANGELIQUE
M-12
2010/2011
Mardi
17h30-19H00
Vendredi
17h30-19h00
Mardi: Brassens

Vendredi: Arthur Chaussy

ANGELIQUE
-12 GRISY
2010/2011
Vendredi
17h00-18H30
Gymnase municipale (GRISY SUISNES) Mr SERVIER
 

CRÉNEAUX Jeunes

EQUIPES JOURS GYMNASE ENTRAINEUR
G-14
2009/2010
LUNDI
18h30 - 20h00
VENDREDI
17h30 - 19h00
LUNDI- LA HALLE

VENDREDI - BRASSENS
JUSTINE
G-14 (Grisy)
2009/2010
Vendredi
17h - 18h30
GYMNASE MUNICIPALE MR SERVIER
F-14
2009/2010
Lundi
18h15 – 19h30
Jeudi
17h45 - 19h30
BRASSENS HERVE

CLEMENT
G-16
2007/2008
Lundi
19h30 - 20h45
Jeudi
19h00 - 20H15

Lundi : BRASSENS

Jeudi :BRASSENS
CEDRIC D
JULIEN
G-16 (Grisy)
2007/2008
Vendredi
18h30 - 20h00
Gymnase Municipale PHILIPPE
F-17 FRANCE
2004/2005/2006
lundi
19h00-20h30
Jeudi
19h30 - 20h30
Vendredi
19h00 - 20h15
Lundi : BOUGAINVILLE
Jeudi : BOUGAINVILLE
Vendredi: HALLE (Arthur Chaussy 2)
WILFRIED
 

ADULTES

EQUIPES JOURS GYMNASE ENTRAINEUR
M+16
2004 et -
Lundi
20h45-22h30
Jeudi
20h30-22h00
lundi: HALLE

JEUDI: BOUGAINVILLE
ALEXIS
MATHIEU
M+16(2) LUNDI
20H45-22H30
LA HALLE FRANCIS
MATHIEU
F+16 (1)
2004 et -
Lundi
20h30-22h
Mercredi
20h30 - 22h
Vendredi
20h00-21h30
Lundi: BOUGAINVILLE

Mercredi-Vendredi: LA HALLE (ARTHUR CHAUSSY2)

PATRICE
F+16(2) Mardi
20h30 - 22H
Vendredi
20h15 - 21h30
Mardi: BOUGAINVILLE

Vendredi: LA HALLE
SANDRINE
LOISIR 1
Mercredi
20h30 - 22h
Vendredi
20h30 - 22h
BOUGAINVILLE PHILIPPE
 

HANDFIT / ENTRETIEN PHYSIQUE

EQUIPES JOURS GYMNASE ENTRAINEUR
HANDFIT BRIE
Samedi
11h30–12h30

Samedi: HALLE Arthur Chaussy
Yohann
HANDFIT BRIE SENIORS JEUDI
8h30 - 9h30
SALLE DE COMBAT HELENE
HANDFIT SOLERS Samedi
9h - 10h
salle polyvalente PHILIPPE
HANDFIT CHEVRY
SENIORS
LUNDI
11h - 12h
Chevry Cossigny
Salle de judo
HELENE
HANDFIT VARENNES-JARCY
MARDI - VENDREDI
10H - 11H
  PHILIPPE