AdresseTéléphone
 

CRÉNEAUX ENFANTS

EQUIPES JOURS GYMNASE ENTRAINEUR
BABY'HAND
2015/2016
samedi
11h30-12h30
Halle (Arthur Chaussy - brie) CLEMENCE
JANELLE
CHRISTELLE
M-7
2013/2014
Samedi
10h30-11h30
Halle (Arthur Chaussy - Brie) CAROLINE
M-9
2011/2012
Samedi
9H - 10H30
Halle (Arthur Chaussy - Brie) MATHIEU
F-11
2009/2010
Jeudi
17h30 - 18h30
Vendredi
17h30-18H45
Jeudi: COSEC 1
vendredi: COSEC 2
YOHANN
M-11(1)
2009/2010
Jeudi
17h30 - 18h30
Vendredi
17h30-19h00
Jeudi: COSEC 1
vendredi:BRASSENS
YOHANN
M-11(2)
2009/2010
Vendredi
17h30 - 18h45
Vendredi: COSEC 2 BENOIT
JANELLE
-11 CHEVRY
2009/2010
JEUDI
16h30 - 18h
CHEVRY COSSIGNY CAROLINE
-13 CHEVRY
2007/2008
JEUDI
18h - 19h
CHEVRY COSSIGNY CAROLINE
-11 GRISY
2009/2008/2010
Vendredi
17h-18h30
Gymnase municipale (GRISY SUISNES) PHILIPPE
VINCENT
-11-13 SERVON
2009/2008/2010
Mercredi
18h-19h
19h-20h
Salle polyvalente
Roger Couderc (SERVON)
SEVERINE
 

CRÉNEAUX Jeunes

EQUIPES JOURS GYMNASE ENTRAINEUR
G-13 (1)
2006/2007
lundi
18h15 - 29h15
Mercredi
18h15 - 19h30
lundi : Brassens
Mercredi : Bougainville
MAELLE
CLEMENT
G-13(2) + G-15(2) Mardi
17h30 - 19h
Jeudi
17h30 - 19h
Mardi: Brassens
Jeudi: Brassens
BASTIEN
JUSTINE
G-13 LESIGNY
2006/2007
JEUDI
17h30 - 19h
LES HIVERNAUX (LESIGNY) JULIEN D
F-13
2006/2007
Lundi
18h30 – 19h30
Jeudi
18h30 - 19h30
Lundi: HALLE (Arthur chaussy 2)
JEudi: COSEC (ARTHUR 1)
HERVE
G-15
2004/2005
Lundi
19h30 - 20h45
Mercredi fillière
19h30-20h45
Jeudi
19h30-20H30
Lundi: Halle ( Arthur Chaussy 2)
Mercredi: Bougainville (lycée agricole)
Jeudi: Bougainville
ALEXIS
BURNEL J
G-15 LESIGNY
2004/2005
JEUDI
19h - 20h30
Les HIVERNAUX (LESIGNY) JULIEN D
F-15
2004/2005
Lundi
19h30 – 20h45
Mercredi
Filière
19h30-20h30
Jeudi
18h45-20h00
Lundi: Bougainville (lycée agricole)
mercredi : Bougainville
Jeudi:Brassens
BENOIT
G-18 FRANCE
2002/2003/2004
Lundi filière
20h45-22h
Mardi
19H-20h30
Jeudi
19h30 – 20h45
Lundi: halle ( Arthur Chaussy 2)
mardi: Bougainville
Jeudi: COSEC (arthur chaussy 1)
JESSICA
MAELLE
G-18 (2)
2002/2003/2004
Mercredi
17h - 18h15
Vendredi
19h00-20h30
Mercredi: Bougainville
vendredi: Bougainville
JULIEN S
F-18 FRANCE
2001/2002/2003
lundi
19h15-20h30
mercredi filiere
20h30-22h
Vendredi
18h45-20h10
Lundi : Brassens
mercredi: Halle (Arthur Chaussy 2)
Vendredi: HALLE (Arthur Chaussy 2)
WILFRIED
 

ADULTES

EQUIPES JOURS GYMNASE ENTRAINEUR
M+16
2002 et -
Lundi
20h45-22h
Jeudi
20h45-22h15
Lundi: halle (Arthur chaussy 2)
Jeudi: COSEC
CYRIL
ALEXIS
F+16 (1)
2002 et -
Mardi
20h30-22h

Mercredi
20h30 - 22h

Vendredi
20h10-21h30
Mardi: Bougainville
Mercredi:Halle (arthur chaussy 2)
vendredi: HAlle ( Arthur chaussy 2)
ROMAIN
F+16 (2)
2002 et -
Lundi
20h30 - 22h
Mercredi
20h45-22h
Lundi:Arthur 1
Mercredi: Bougainville
MATHIEU
LOISIR 1
Mercredi
20h30 - 22h
SAMEDI
8H30 - 10H
Mercredi-Samedi: COSEC (Arthur Chaussy - Brie)
PHILIPPE
LOISIR 2 (débutant) Mercredi
20h30-22h
Jeudi: Bougainville OLIVIER
HANDENSEMBLE Samedi
15H - 16H30
COSEC JULIE D
MAELLE
 

HANDFIT / ENTRETIEN PHYSIQUE

EQUIPES JOURS GYMNASE ENTRAINEUR
HANDFIT BRIE
Samedi
11h30–12h30

Samedi: HALLE Arthur Chaussy
Yohann
HANDFIT BRIE SENIORS JEUDI
9h - 10h
GOODLIFE FITNESS HELENE
HANDFIT SOLERS Samedi
9h - 10h
salle polyvalente  
HANDFIT CHEVRY
SENIORS
LUNDI
11h - 12h
Chevry Cossigny
Salle de judo
HELENE
HANDFIT SERVON
SENIORS
JEUDI
10h30 - 11h30
  HELENE
HANDFIT VARENNES-JARCY
VENDREDI
10H - 11H
  PHILIPPE
HANDFIT BOUGAINVILLE JEUDI
12h-13h
BOUGAINVILLE HELENE
PREPA PHYSIQUE HOMME SAMEDI
10h30-11H30
HALLE (Arthur Chaussy 2) YOHANN
PATRICE
REMISE EN FORME IMC +28 mardi
17h30 - 19h
Georges Brassens (Brie comte robert) MAXIME