AdresseTéléphone
 

CRÉNEAUX ENFANTS

EQUIPES JOURS GYMNASE ENTRAINEUR
BABY'HAND
2014/2015
samedi
11h30-12h30
Halle (Arthur Chaussy - brie) CLEMENCE
JANELLE
CHRISTELLE
M-7
2012/2013
Samedi
10h30-11h30
Halle (Arthur Chaussy - Brie) CAROLINE
M-9
2010/2011
Samedi
9H - 10H30
Halle (Arthur Chaussy - Brie) MATHIEU
JOHANNA
F-11
2008/2009
Vendredi
18h45-20h
Halle (Arthur Chaussy - Brie) YOHANN
M-11
2008/2009
Lundi
19h45 – 20h45
Jeudi
18h30-19h45
Lundi : La halle (Arthur 2)

Jeudi : COSEC ( Arthur 1 )
Guillaume
Janelle
-11 CHEVRY
2009/2008/2007
JEUDI
17h - 18h
CHEVRY COSSIGNY CAROLINE
-13 CHEVRY
2009/2008/2007
JEUDI
18h - 19h
CHEVRY COSSIGNY CAROLINE
-11 GRISY
2009/2008/2007
Vendredi
17h-18h30
Gymnase municipale (GRISY SUISNES) PHILIPPE
VINCENT
-11 SERVON
2009/2008/2007
Mardi
18h-19h
Salle polyvalente
Roger Couderc (SERVON)
SEVERINE
 

CRÉNEAUX Jeunes

EQUIPES JOURS GYMNASE ENTRAINEUR
G-13 (1)
2006/2007
lundi
19h30 - 20h45
Vendredi
18h45 - 19h45
lundi : Brassens
jeudi : Bougainville (lycée agricole)
ALEXIS
CELIA
G-13 (2)
2006/2007
Jeudi
17h30 - 18h30
Vendredi
17h30 - 18h45
Jeudi: COSEC (Arthur Chaussy 1)
Vendredi:halle (Arthur chaussy 2)
YOHANN
JUSTINE
G-13 LESIGNY
2006/2007
JEUDI
17h30 - 19h
LES HIVERNAUX (LESIGNY) JULIEN D
F-13
2006/2007
Jeudi
19h45 – 20h45
Vendredi
19h30 - 20h30
Jeudi: COSEC (Arthur chaussy 1)
Vendredi: Bougainville (lycée agricole)
LAURA
LISA
G-15
2004/2005
Lundi
18h45 - 19h45
Mercredi(SB)
19H15 – 20h30
Mercredi(SA)
fillière
20h30
Lundi: Halle ( Arthur Chaussy 2)
Mercredi: Bougainville (lycée agricole)
Mercredi filière: halle (arthur Chaussy 2)
OLIVIER
IGOR
G-15 LESIGNY
2004/2005
JEUDI
19h - 20h30
Les HIVERNAUX (LESIGNY) JULIEN D
F-15
2004/2005
Lundi
19h30 – 20h45
Mercredi(SB)
Filière
20h30
Jeudi
19h - 20h30
Lundi: Bougainville (lycée agricole)
mercredi (SA): halle (Arthur chaussy 2)
Jeudi:Brassens
BENOIT
ELFIE
G-17
2003/2002
Lundi
18h15 – 19h30
Mercredi (SB)
20h30
Jeudi
19h45 – 21h
Lundi: Brassens
mercredi (sb): Halle (Arthur chaussy 2)
Jeudi: BOUGAINVILLE
JESSICA
MAELLE
G-17 (2)
2003/2002
Mercredi
18h - 19h15
Vendredi
17h30-19h
Mercredi: Bougainville
vendredi: Brassens
SANDRINE
JULIEN S
F-18 FRANCE
2001/2002/2003
lundi (SA)
20h30-22h
mardi(SB)
19h - 20h30
mercredi
20h30-22h
Vendredi
20h - 21h30
Lundi (SA): COSEC ( Arthur Chaussy 1)
Mardi (SB): Bougainville (lycée Agricole)
mercredi: Halle (Arthur Chaussy 2)
Vendredi: HALLE (Arthur Chaussy 2)
WILFRIED
 

ADULTES

EQUIPES JOURS GYMNASE ENTRAINEUR
M+16
2001 et -
Lundi
20h45-22h
Jeudi
20h45-22h15
Lundi: halle (Arthur chaussy 2)
Jeudi: COSEC (Arthur Chaussy 1)
FRANCIS
PATRICE
F+16 (1)
2001 et -
lundi (SA)
20h30-22h
Lundi (SB) filière
20h45 - 22h
Mercredi
20h30 - 22h
Vendredi
20h30-22h
Lundi(SA): COSEC (Arthur Chaussy 1)
Lundi(SB): halle (Arthur chaussy 2)
Mercredi: COSEC (arthur chaussy 1)
vendredi: Bougainville
FLORIAN
Patrice (filère)
F+16 (2)
2001 et -
Lundi
20h30 - 22h
Jeudi
21h-22h15
Lundi:Bougainville
Jeudi: Bougainville
 
LOISIR 1
Mardi
20h30 - 22h
SAMEDI
8H30 - 10H
Samedi: COSEC (Arthur Chaussy - Brie)
Mardi: BOUGAINVILLE (Lycee Agricole)
PHILIPPE
LOISIR 2 (débutant) Mercredi
20h30-22h
Mercredi: Bougainville OLIVIER
HANDENSEMBLE MERCREDI
17H - 18H15
BOUGAINVILLE (Lycee Agricole) ELODIE
JULIE D
MAELLE
 

HANDFIT / ENTRETIEN PHYSIQUE

EQUIPES JOURS GYMNASE ENTRAINEUR
HANDFIT BRIE
Samedi
11h30–12h30

Samedi: HALLE Arthur Chaussy
Yohann
HANDFIT BRIE SENIORS JEUDI
9h - 10h
GOODLIFE FITNESS HELENE
HANDFIT SOLERS Samedi
9h - 10h
salle polyvalente  
HANDFIT CHEVRY
SENIORS
LUNDI
11h - 12h
Chevry Cossigny
Salle de judo
HELENE
HANDFIT SERVON
SENIORS
JEUDI
10h30 - 11h30
  HELENE
HANDFIT VARENNES-JARCY
VENDREDI
10H - 11H
   
HANDFIT BOUGAINVILLE JEUDI
12h-13h
BOUGAINVILLE HELENE
PREPA PHYSIQUE HOMME SAMEDI
10h30-11H
HALLE (Arthur Chaussy 2) YOHANN
PATRICE
REMISE EN FORME IMC +28 mardi
17h30 - 19h
Georges Brassens (Brie comte robert) MAXIME